Вторник, 19 марта

Квебек

Квебек старинный французский городок, в котором каждая улочка, каждое здание переносит в эпоху французских королей. Благодаря своему уникальному архитектурному наследию, Квебек был занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Культурный отдых в Квебеке

Ежегодно Квебек привлекает тысячи туристов фестивалями, коих тут проводится около 400. Также наверняка никого не оставит равнодушным поход в Музей шоколада, в морской аквариум или же в музей урсулинок.

Достопримечательности Квебека

Несомненно, главной достопримечательность Квебека – это его Латинский квартал с самыми старыми постройками, благодаря которым он и был внесен в список ЮНЕСКО. Гостям непременно стоит увидеть старинный мост, Квебекскую крепость и впечатляющее своей архитектурой здание парламента.

Шоппинг в Квебеке

В Квебеке расположено множество торговых центров, в которых каждый любитель шопинга сможет отвести душу, выбирая сувениры, одежду мировых и канадских брендов. В первую очередь стоит посетить Place Laurier – самый крупный торговый центр восточной Канады, а также центры Place Ste-Foy и Place de la Cite.

Рестораны в Квебеке

Отдохнуть от походов по магазинам и достопримечательностям можно, отправившись в ресторан восточной кухни Bamboo Express или в ресторан интернациональной кухни – L’Astral или в элегантный французский ресторан Le Champlain.

Отели в Квебеке

Лучший отдых для гостей Квебека предлагает гранд-отель Замок Фронтенак, возведенный в 1894 году в стиле средневекового шато. Поистине грандиозное строение и одно из самых притягательных мест Квебека.

Транспорт в Квебеке

В любую точку города отдыхающих готовы доставить шаттлы RTC и автобусы. Стоимость одного билета всего 2,5 доллара и действителен он на протяжении двух часов с момента покупки.