Вторник, 19 марта

Калгари

Среди заснеженных скалистых вершин и живописных парков расположился город Калгари – самый крупный город провинции Альберта и энергетическая столица Канады. Несмотря на то, что Калгари – молодой город, тут достаточно интересных мест, которые манят туристов со всего земного шара. И одна из главных этих достопримечательностей – заснеженные горы – идеальное место для горнолыжного отдыха.

Кроме того, Калгари позволит своим гостям снова почувствовать культуру старого Дикого Запада. Да, именно тут ежегодно летом проходит фестиваль-родео, во время проведения которого все жители и гости города одевают куртки с бахромой, ковбойские шляпы и клетчатые ковбойки.

В Калгари расположено немало интересных музеев, но наиболее впечатляющим считается 27-гектарный музей под открытым небом – «Heritage Park». Тут посетители смогут узнать об истории города конца XIX – начала XX. А вот основной достопримечательностью Калгари является его природное наследие, в частности неописуемые по своей красоте Канадские Кордильеры с перевалом Йеллоухед и коньоном реки Фрейзер.

Шоппинг в Калгари

Чтобы разнообразить свой отдых, гости Калгари могут пройтись по магазинам и торговым центрам города. В частности, стоит посетить торговые центры Calgary Eaton Centre и TD Square с огромным выбором самых разнообразных товаров.

Рестораны в Калгари

Среди ресторанов наиболее уютными и красивыми интерьерами отличаются The Rimrock и Traders Grill, которые предлагают своим посетителям отдохнуть в непринужденной атмосфере и отведать самые разнообразные блюда интернациональной кухни.

Транспорт и отели в Калгари

Прекрасное дорожное сообщение в городе обеспечивается автобусами и поездами. Что касается отелей, то в выборе оных недостатка не будет. К примеру, довольно уютной атмосферой отличается четырехзвездочный отель The Fairmont Palliser.