Вторник, 19 марта

10 самых интересных достопримечательностей Канады

Башня мира – одна из самых главных достопримечательностей города Оттава и символ всей Канады. Это 55-метровая часовая башня с 53-мя колоколами, расположенная в центре интересного архитектурного комплекса.

Ораторий Святого Иосифа, расположившийся на горе Мон-Руаль в городе Монреаль, ежегодно становится местом паломничества тысяч верующих. Это самый большой и самый посещаемый в мире храм из всех посвященных земному отцу Иисуса Христа.

Замок Шато-Фронтенак – визитная карточка Квебека. Фронтенак – это огромнейший гранд-отель, выстроенный в стиле средневекового шато и отличающийся монументальностью, роскошью.

Парк королевы Елизаветы предлагает гостям Ванкувера прогуляться живописными тропами, посетить дендрарий и розарий. Также в парке обустроены теннисный корт и площадка для гольфа.

Ниагарский водопад – одна из главных достопримечательностей Канады, лежащий недалеко от городка Кингстон. Ниагарским водопадом, так же как огнем, можно любоваться вечность и, побывав тут однажды, всегда хочется вернуться к водопаду вновь.

Вест Эдмонт Мол – одна из самых главных для любителей шопинга достопримечательностей города Эдмонтон. Тут под одной крышей находится более 800 магазинов и семь развлекательных комплексов и нужно быть готовыми, что за один день тут вряд ли удастся все рассмотреть.

Канадские Кордильеры – жемчужина Калгари. Это место манит своей непревзойденной красотой дикой природы: Колумбийские ледяные поля, живописный коньон реки Фрейзер и перевал Йеллоухед станут прекрасным выбором для всех любителей активного отдыха.

Национальный морской парк – одно из самых интересных мест острова Маэ и всего города Виктория. В водах этого заповедника можно встретить около 150-ти различных видов рыб и полюбоваться уникальными по своей красоте раковинами и кораллами.

Зал хоккейной славы – одна из самых интересных достопримечательностей Тороното. Этот зал интересен не только своей архитектурой, но и уникальными выставочными экспонатами музея: хоккейные артефакты, собранные со всех уголков земли; памятный вещи, относящиеся к самым разным эпохам и пр.

Морской музей Атлантики, расположившийся в прекрасном городе Гелифакс, предлагает своих гостям ознакомиться с любопытнейшими коллекциями моделей кораблей разных эпох, военных трофеев и различных образцов военно-морского оружия.